Город Девушка с ДЦП из Самары пожаловалась президенту на то, что стала узницей ветхого дома

Девушка с ДЦП из Самары пожаловалась президенту на то, что стала узницей ветхого дома

В субботу, 29 октября, на платформе Change.org опубликовали петицию от 14-летнего подростка из Самары, страдающего ДЦП. В своем обращении к президенту РФ Владимиру Путину девушка просит вмешаться в ситуацию со строительством проблемной «долевки», квартиру в которой никак не получит ее семья.

Речь идет об объекте в Ленинском районе, который возводят в границах улиц Чкалова, Маяковского, Ленинской и Садовой. Его возводила фирма, которая позже обанкротилась. Здание внесли в «Перечень проблемных объектов, для строительства которых привлекались денежные средства граждан на территории Самарской области».

В 2009 году дом достроили более чем на 70%. Оставалось лишь подключить его к коммуникациям. Однако, по словам автора петиции, сейчас работы на объекте заморозили. Поэтому семье из трех человек приходится ютиться в настолько тесной квартире, что ребенок не может проехать по ней на инвалидной коляске.

«У меня даже нет своей комнаты, своего письменного стола, делаю уроки на маленьком прикроватном столике. Гулять давно уже не выхожу: дом старый, ни в подъезде, ни на улице нет пандусов», – жалуется подросток.

По словам девушки, у родителей нет денег на новое жилье. Основную часть семейного дохода они тратят на лечение ребенка. Ради него бабушка с дедушкой продали собственную квартиру, а родители взяли еще один кредит для проведения двух сложных операций в Германии. Пока петиция собрала 63 подписи.

Портал 63.ru направил официальный запрос правительству Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления