Город За девять месяцев АВТОВАЗ продал почти 190 000 автомобилей

За девять месяцев АВТОВАЗ продал почти 190 000 автомобилей

Группа АВТОВАЗ объявила о результатах деятельности за три квартала 2016 года. В отчетном периоде доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 19,9% против 18,1% годом ранее. Автогигант продал 189 852 автомобиля, что на 6,7% ниже аналогичного периода 2015 года. При этом весь рынок сократился на 15,1%, сообщили в компании.

Выручка группы за Iтри квартала достигла 130,5 млрд рублей. Убыток от основной деятельности (EBIT) до обесценения составил 12,1 млрд рублей. Это на 17% лучше аналогичного периода прошлого года. Это стало возможным благодаря реализуемым мерам экономии и оптимизации деятельности компании. К примеру, административные расходы сокращены на 35%.

В результате продолжающейся реструктуризации группа АВТОВАЗ сократила операционный убыток в третьем квартале на 63% – с 9,35 млрд рублей в 2015 году до 3,5 млрд рублей в июле-сентябре 2016 года.

«Процесс финансового оздоровления компании ускоряется. Во втором квартале мы сконцентрировались на повышении кросс-функциональной эффективности. Результаты третьего квартала показывают первые позитивные тренды этой работы. Мы также благодарны нашим акционерам, федеральным и региональным властям за их поддержку», – прокомментировал результаты отчетности президент АВТОВАЗа Николя Мор.

В числе мероприятий, которые способствуют финансовому оздоровлению компании, – углубленное взаимодействие с поставщиками и поддержка их планов по развитию; улучшения по всем позициям административных затрат; локализация компонентной базы для уменьшения доли импорта и влияния валютных курсов; перезапуск экспортных поставок автомобилей и компонентов.

Фото: Фото автора/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления