RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

761мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
Город Владельцы крупных ТЦ в Самаре пытаются отсудить у мэрии 3 млн рублей

Владельцы крупных ТЦ в Самаре пытаются отсудить у мэрии 3 млн рублей

Владельцы крупных ТЦ в Самаре пытаются отсудить у мэрии 3 млн рублей | 63.ruВладельцы крупных ТЦ в Самаре пытаются отсудить у мэрии 3 млн рублей | 63.ru

Арбитражный суд Самарской области рассмотрит иск ООО «Виктор и Ко Мега Парк» к департаменту управления имуществом Самары. Компания требует взыскать с ведомства 2,9 млн рублей.

Согласно материалам суда, в такую сумму коммерсанты оценили «неосновательное обогащение», якобы допущенное департаментом управления имуществом Самары. Обстоятельства иска пока не уточняются. Его рассмотрение продолжится в конце ноября.

Стоит отметить, что ООО «Виктор и Ко Мега Парк» принадлежат крупнейшие торговые центры Самары, а именно «Космопорт», «Амбар», «Московский», «Мега-сити». В скором времени планируется запуск в эксплуатацию еще одного ТЦ – «Гудок».

Компания занимает четвертое место во всероссийском рейтинге «Топ-100 крупнейших владельцев торговых центров в России». Строчки в этом списке распределялись, исходя из объемов коммерческой недвижимости, которая находится в управлении компании. По оценкам аналитиков, общий объем торговых площадей, принадлежащих Виктору Суркову и его семье, составляет почти 425 тысяч квадратных метров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Все промокоды