Город В Самаре площадь новой набережной увеличат на 0,65 га

В Самаре площадь новой набережной увеличат на 0,65 га

Мэрия Самары внесла правки в распоряжение о подготовке проекта планировки и межевания территории для проведения берегоукрепления и обустройства набережной. Изменения затрагивают участок от улицы Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС.

Как следует из документов, площадь территории теперь будет 5,88 га. Ранее она составляла 5,23 га. Таким образом, площадь набережной увеличится на 0,65 га, говорится в распоряжении департамента градостроительства самарской мэрии.

Напомним, в проекте должны быть указаны красные линии, дороги, улицы, проезды, размещение объектов инфраструктуры, проходы к водным объектам общего пользования и береговой полосе.

После того как разработчики подготовят проект планировки и межевания, его проверят в городском департаменте градостроительства и вынесут на обсуждение на публичные слушания. После доработки и внесения предложенных корректировок утвердить документ должен глава Самары.

Сейчас отрезок береговой линии, о котором идет речь в распоряжении, закрыт. Часть территории относится к военной части, которая располагается на Вилоновской. Затем вплотную к Волге участки занимают корпусы пивзавода и ГРЭС.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления