Город Убийство семьи в Новокуйбышевске: преступник лишил подростка жизни за то, что он защищал мать

Убийство семьи в Новокуйбышевске: преступник лишил подростка жизни за то, что он защищал мать

Во вторник, 1 ноября, следователи предъявили обвинение 41-летнему мужчине в убийстве 43-летней женщины и ее 16-летнего сына в Новокуйбышевске. Как рассказала представитель СУ СКР по Самарской области Елена Пряничникова, выйти на след предполагаемого убийцы удалось благодаря обнаружению его крови на месте преступления.

Уже на начальном этапе расследования к делу подключились сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ. На месте преступления они нашли кровь несовершеннолетнего с примесью ДНК-профиля подозреваемого. При дополнительном осмотре квартиры эксперты нашли в ванной комнате пятна бурого цвета. На одном из смывов с поверхности ванны и таза криминалисты выявили наличие крови ДНК-профиля мужчины.

Только после этого задержанный дал признательные показания. Хотя еще до этого правоохранители нашли в его гараже драгоценности убитой женщины. Как оказалось, они были знакомы два года. По версии следствия, 18 октября между женщиной и обвиняемым произошел конфликт «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений».

Во время ссоры мужчина схватился за топор. Он нанес множественные удары по голове, туловищу и конечностям женщины. Сын потерпевшей попытался заступиться за мать и даже несколько раз незначительно ранил ножом убийцу. Однако, как сообщают правоохранители, в ответ обвиняемый нанес мальчику множественные удары топором, ножом по голове, туловищу и конечностям.

«Потерпевшие скончались на месте происшествия. Вымыв в ванной комнате руки, обвиняемый попытался скрыть следы преступления, инсценировав ограбление, он снял с потерпевшей золотые украшения, забрал орудие преступления и с места происшествия скрылся», – говорят правоохранители.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления