RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области автозаправочная станция пренебрегала правилами пожарной безопасности

В Самарской области автозаправочная станция пренебрегала правилами пожарной безопасности

Прокуратура Борского района проверила работу одной из автозаправочных станций на выезде из села Борское. Как оказалось, на заправке пренебрегали правилами пожарной безопасности.

Правоохранители установили, что фирма реализует топливо с многочисленными нарушениями. На заправочной станции отсутствуют какие-либо средства пожаротушения и автоматическая сигнализация. А те огнетушитили, которые сотрудники органов внутренних дел все-таки нашли на территории АЗС, оказались неисправны. Есть на заправке пожарный щит, но и он не укомплектован необходимыми инструментами и инвентарем. Также отсутствуют наружный противопожарный водопровод и пандусы для безопасного въезда автоцистерны. Кроме того, топливораздаточные колонки не защищены от повреждения транспортными средствами.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием обязать общество устранить выявленные нарушения требований безопасности, а также приостановить деятельность автозаправочной станции до полного устранения нарушений.

Богатовский районный суд удовлетворил требования прокуратуры 25 сентября текущего года. А 26 октября решение суда вступило в законную силу. Его исполнение контролируют правоохранительные органы, сообщает прокуратура Борского района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления