Город В Самаре пройдет пикет за принятие закона о защите животных от живодеров

В Самаре пройдет пикет за принятие закона о защите животных от живодеров

В субботу, 5 ноября, в Самаре пройдут сразу две акции зоозащитников. Городские власти согласовали проведение пикета за принятие федерального закона «О защите животных от жестокого обращения». Об этом 63.ru сообщили организаторы мероприятия.

По их словам, пикет пройдет в 12:00 в сквере Высоцкого. Активисты проведут сбор подписей за наказание живодерок из Хабаровска и под обращением в Государственную думу за ужесточение статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Напомним, что Самара получила печальную известность в связи с работой цеха по убою собак. Он действовал в частном доме на Южном проезде. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Позже его закрыли. Среди причин называлось то, что факт жестокого обращения с собаками не подтвердился, а убивали животных гуманным способом.

В октябре зоозащитники сообщили, что цех возобновил свою деятельность. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

Вечером в субботу, 5 ноября, в Самаре у фонтана на улице Осипенко также пройдет вечер памяти животных, погибших от рук живодеров. Он стартует в 18:00. Участников просят принести свечи, цветы, фотографии, детские рисунки. Также можно привести своих питомцев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления