RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Житель Самары пожаловался в «ТТУ» на бьющий током троллейбус

Житель Самары пожаловался в «ТТУ» на бьющий током троллейбус

В Самаре поездка в троллейбусе закончилась для местного жителя электротравмой. Как рассказал 63.ru пострадавший мужчина, ощутимый удар током он получил в салоне транспортного средства.

По словам пассажира, инцидент произошел в среду, 2 ноября, в 16:00. Мужчина зашел в салон троллейбуса №4 на остановке «Металлург». «Как только я наступил на первую ступеньку, меня пробило неслабым зарядом тока. Било до тех пор, пока входящие внутрь люди не толкнули меня, подумав, что я просто встал. Сократились все мышцы, я не мог сойти с места. Первые минуты после того, как меня столкнули, из-за спазмов я не мог говорить, дыхание перехватило, свело ногу, в которую вошел разряд. Случившееся меня шокировало, ощущения были очень болезненные. А ведь на моем месте мог оказаться и маленький ребенок», – рассказал мужчина.

В тот же день мужчина сообщил о случившемся в «Трамвайно-троллейбусное управление». Пострадавший отметил, что намерен задокументировать травму через судмедэкспертизу и подать жалобу в «ТТУ». Он также считает, что ответственных за случившееся сотрудников ведомства необходимо наказать рублем, а неисправные составы подвергнуть капитальной проверке.

В «Трамвайно-троллейбусном управлении» 63.ru подтвердили, что по факту случившегося в ведомство обращался мужчина, который, по его словам, пострадал от удара током в троллейбусе. Однако специалисты «ТТУ» отметили, что подобная ситуация исключена.

«Перед выходом на маршрут и в завершении работы троллейбусы регулярно проверяют на утечку тока. Если бы подобное произошло с данным составом, его бы просто не выпустили на маршрут», – сообщили в «ТТУ».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления