Город В Самаре облсуд не смог набрать присяжных для процесса по убийству Андрея Гошта и его семьи

В Самаре облсуд не смог набрать присяжных для процесса по убийству Андрея Гошта и его семьи

В понедельник, 7 ноября, в Самарском областном суде должно было состояться заседание по формированию коллегии присяжных для рассмотрения уголовного дела об убийстве бывшего руководителя полиции Сызрани, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и его семьи. Однако его перенесли на конец месяца.

Как пояснили 63.ru в пресс-службе суда, причина заключается в том, что на заседание явились лишь пять потенциальных присяжных. Для проведения процесса требуются 12 человек. Также необходимо выбрать «запасных» присяжных (на случай болезни, замены присяжных и так далее) – от двух до шести человек.

Напомним, трагедия развернулась в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка Сызранского района. По версии следствия, обвиняемые проникли в дом Гоштов из корыстных побуждений и убили Андрея Гошта, а также пятерых членов его семьи: родителей, супругу, жену брата, племянницу. Также они пытались лишить жизни еще одну племянницу правоохранителя.

Тела утром 24 апреля обнаружил родной брат Андрея Гошта – Евгений. Он же вызвал скорую помощь, полицию. Соня выжила, но получила тяжелейшие травмы. Ее отвезли на лечение в Самару. В больнице ей сделали операцию. Позже она вышла из комы. Ее выписали из больницы спустя месяц после трагедии.

Андрея Гошта и его супругу Светлану похоронили в Омске. Остальных родственников, погибших в этой страшной трагедии, предали земле в Алтайском крае.

Как установили правоохранители, в качестве оружия преступники использовали две деревянные дубинки и биту. Ими они наносили множественные удары спящим потерпевшим. «Добычей» нападавших стало имущество общей стоимостью 193 тысячи рублей.

В начале мая правоохранители задержали подозреваемых: 24-летнего Орхана Зохрабова, 23-летнего Романа Фаталиева, 22-летнего Ислама Бабаева (все трое – граждане Азербайджана) и 23-летнего гражданина Таджикистана Махмадали Ахмадова. Им вменяют разбой, убийство шести человек и покушение на убийство ребенка. МВД обнародовало видео задержания предполагаемых убийц Андрея Гошта.

На предварительном слушании обвиняемые заявили, что не признают себя виновными в убийстве. Практически все они признают факт нанесения побоев потерпевшим, но считают, что их удары не были смертельными.

Суд присяжных потребовали двое обвиняемых. В частности, Махмадали Ахмадов заявил, что хочет, чтобы его судил народ.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления