Город Гандболистки «Лады» обыграли команду АГУ– «Адыиф»

Гандболистки «Лады» обыграли команду АГУ– «Адыиф»

В понедельник, 7 ноября, гандболистки тольяттинской «Лады» на своей площадке принимали команду АГУ – «Адыиф» из Майкопа. Встреча прошла в рамках суперлиги чемпионата России.

Стартовый отрезок хозяйки площадки провели ударно: к 12-й минуте преимущество «Лады» составило – 10:1. Гости смогли немного сократить это отставание. Но на сценарий игры в целом это коренным образом не повлияло. После первой половины встречи тольяттинки вели со счетом 18:7.

1 из 2

Во втором тайме спортсменки автограда довели свой успех до 35 очков. Тогда как майкопские гандболистки сумели забить лишь 18 мячей.

Напомним, что с этим же соперником «Лада» встречалась накануне, 6 ноября. Но в рамках 1/8 Кубка России. Волжанки уверенно выиграли матч со счетом 35:22. Тольяттинки вышли в четверть финал Кубка России.

Следующую игру подопечные Левона Акопяна проедут в воскресенье, 13 ноября.

В рамках Кубка ЕГФ в Тольятти они будут принимать датский «Виборг». Начало встречи – в 14:00 по самарскому времени.