RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Самаре в парке Металлургов могут закрыть конный клуб

В Самаре в парке Металлургов могут закрыть конный клуб

В Самаре может прекратить работу конный клуб «Солнечный остров», который располагается на территории парка Металлургов. В октябре у организации завершился договор аренды с муниципальным автономным учреждением «Парки Самары». А продлить его руководство парка отказывается. Об этом 63.ru рассказала руководитель конного клуба Анна Парабина.

«Срок прошлого договора истек 20 октября, но мы не можем съехать, – уточняет Анна Парабина. – Так, 9 ноября, например, к лошадям придет ветеринар. Он будет делать анализ крови, чтобы выдавать новые справки. Я не могу в такое время куда-либо перевозить животных. Семь голов. Да и неизвестно, куда нам переезжать».

По словам женщины, руководство муниципального учреждения не предъявило никаких претензий. Ей молча отказали в продлении аренды на зимний период.

«Пытаюсь добиться встречи с управляющим "Парки Самары" Евгением Кришталем. Очень надеюсь услышать разумные адекватные доводы такого недоразумения и найти компромисс», – заявляет директор «Солнечного острова».

В настоящий момент в клубе работает сама Анна Парабина, а также один тренер-инструктор по верховой езде. Остальные трудятся в качестве волонтеров: это родители учеников и любители конного спорта. Они, также как и жители района, борются за сохранение клуба. Сейчас активисты собирают подписи под петицией в адрес президента РФ и правительства РФ.

«Единственное, что не понравилось руководству парка – нам приносили животных, – объясняет Анна Парабина. – Особенно им не понравился минипиг. Маленькая домашняя свинка очень радовала посетителей парка. Она привлекала много внимания. Но управляющим не понравилось, что он очень уж любит валяться в грязи. Они посоветовали от него избавиться. Мы пристроили поросенка. В целом, всех животных, которых приносят местные жители, мы отдаем в добрые руки. Недавно пристроили козу и кроликов. Но и сегодня еще четыре кролика обитают у нас в клубе. Однако зверьки привиты. Для детей и взрослых, которые приходят с ними поиграть, они абсолютно безопасны».

Портал 63.ru направил в мэрию Самары официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Фото: Фото официальной группы конного клуба «Солнечный остров»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления