Город Мужчину, которого подозревают в драке с врачом больницы Семашко, поместили под домашний арест

Мужчину, которого подозревают в драке с врачом больницы Семашко, поместили под домашний арест

В Промышленном районном суде Самары состоялось заседание по выбору меры пресечения для мужчины 1988 года рождения, которого подозревают в избиении врача больницы имени Семашко Дмитрия Зарубина. В полиции молодой человек дал признательные показания.

Служители Фемиды поддержали ходатайство следствия: самарца поместили под домашний арест сроком на два месяца. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что инцидент произошел в больнице имени Семашко в Промышленном районе Самары 30 октября.

Как рассказал 63.ru сам доктор, около 8:00 в отделение поступила женщина на госпитализацию в травматологическое отделение. Ее осмотрел врач, потом женщину дообследовали в приемном отделении. У нее был перелом ноги.

Пациентку сопровождали пять мужчин. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Трое из пяти ждали на улице. Двое остались с женщиной отделении. Они довольно громко разговаривали и нецензурно выражались. Они стояли рядом с медсестрой, которая спокойно инструктировала пациентку и сопровождающих, в какие кабинеты им следовать и где сдавать анализы.

В этот момент один из мужчин начал хамить ей. Дмитрий Зарубин в это время находился за постом и сделал ему замечание. Мужчина начал угрожать и хамить врачу, который затем сделал ему повторное замечание. Посетитель не успокоился, даже когда ему пригрозили вызовом полиции. Тогда врач вернулся к посту и попросил медсестру позвонить правоохранителям. В этот момент мужчина напал на доктора.

После ЧП медики диагностировали у медика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом 11-го ребра и краевой перелом лучевой кости правой руки, а также ушибленные раны и ссадины.

Ранеe 63.ru публиковал видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали драку.

Фото: Фото Романа Данилкина, видео ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления