RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

763мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Город В Самаре ТСЖ обязали собирать с жильцов долги за коммунальные услуги

В Самаре ТСЖ обязали собирать с жильцов долги за коммунальные услуги

В Самаре ТСЖ обязали собирать с жильцов долги за коммунальные услуги | 63.ruВ Самаре ТСЖ обязали собирать с жильцов долги за коммунальные услуги | 63.ru

Прокуратура Кировского района Самары выявила нарушения требований жилищного законодательства в товариществе собственников жилья и жилищном строительном кооперативе.

Во время проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что организации задолжали ЗАО «Самарагорэнергосбыт» плату за предоставление жилищно-коммунальных услуг. Так, задолженность ТСЖ составила 849 131 рубль. А ЖСК накопил долг в размере 619 777 рублей.

Как отметили сотрудники прокуратуры, такая задолженность образовалась из-за недостаточно качественно организованной работы по взысканию коммунальных платежей с собственников жилых помещений.

Прокуратура Кировского района внесла представления в адрес директоров ТСЖ и ЖСК представления с требованием устранить нарушения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды