Город Пловцы Самарской области выиграли девять золотых медалей на всероссийском турнире

Пловцы Самарской области выиграли девять золотых медалей на всероссийском турнире

Спортсмены Самарской области успешно выступили в Салавате на турнире по плаванию среди инвалидов всех категорий. Там же они приняли участие в I этапе кубка России среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. В результате спортсмены привезли 22 приза, в числе которых – девять золотых медалей.

На соревнованиях разыгрывались призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. Самарцы выступали на турнире вместе с более чем 300 спортсменами из разных регионов страны. Максимальное число золотых медалей (три) от 63 региона завоевала Ирина Дрокина. Александр Бурлачев привез два золота и одну бронзу. Еще две золотых медали выиграл Егор Щевелев. Также первое место занял Илья Нарубин.

По две серебряных медали привезли соответственно Дмитрий Ксенофонтов, Анастасия Викулова и Марина Запевалова. Еще две бронзы пришлись на Кирилла Васянина. Кроме того, третьи места заняли Александр Шараг и Василий Беляев.

Помимо этого, в рамках I этапа кубка России отличились Егор Щевелев (золото) и Марина Запевалова (серебро и бронза), сообщили в правительстве Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления