Город В Самаре пройдет выставка трех лучших импрессионистов России

В Самаре пройдет выставка трех лучших импрессионистов России

В четверг, 17 ноября, в Самарском областном художественном музее состоится открытие выставки «Арт-мост. Впечатления от лета». Жители Самары впервые увидят 40 работ трех самых знаменитых современных импрессионистов России.

Так, в экспозиции будут представлены работы известного живописца Бато Дугаржапова из Москвы. Его картины постоянно экспонируют в галереях России, Франции, США и Англии.

Кроме того, самарцы увидят работы Александра Отрошко из Сочи. В данный момент его живопись находится во многих частных и государственных коллекциях, в том числе в сочинской резиденции президента РФ Владимира Путина.

Также жители Самары познакомятся с творчеством Олега Теняева из Санкт-Петербурга. Молодой человек постоянного участвует в международных выставках в Лондоне и Пекине. Его полотна отличаются «солнечными» летними сюжетами.

«Арт-мост», как отмечают организаторы, оправдывает свое название, соединяет художников и ценителей живописи. Выставка импрессионистов – уже третье мероприятие проекта в музеях Самары. В 2014 году жители города увидели выставку «Между авангардом и концептуальным искусством», а в прошлом году – «10 художников Казани. Мы разные».

Открытие состоится в 19:00 в зале лектория областного музея. Увидеть работы импрессионистов горожане смогут до 30 ноября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления