Город В Самаре средняя зарплата работников сельского хозяйства выросла до 17 038 рублей

В Самаре средняя зарплата работников сельского хозяйства выросла до 17 038 рублей

В Самарском регионе среднемесячная заработная плата аграриев и животноводов за девять месяцев текущего года увеличилась на 3,1% по сравнению с уровнем прошлого года. Жалование работников отрасли в этом году составляет 17 038 рублей. Об этом заявили представители правительства Самарской области на торжественном собрании в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось 8 ноября.

В 2016 году на финансирование отрасли региональные власти предусмотрели расходы в объеме 4,4 миллиарда рублей. В то же время продукцию сельского хозяйства, изготовленную за девять месяцев в Самарской области, по предварительным данным оценивают в 72,3 миллиарда рублей.

Напомним, главный итог сельскохозяйственного года – рекордный за последние 15 лет урожай зерновых. Аграрии собрали свыше двух миллионов тонн зерна. Таким образом регион обеспечил себя продовольственным, семенным и фуражным зерном. Кроме того, самарский регион стал лидером по надою молока в Приволжском федеральном округе.

«Главное на сегодня – обеспечить людей качественными и доступными по цене продуктами питания собственного производства, – отметил вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников. – И наши сельчане уверенно идут к этой цели. По прогнозу, регион к 2020 году полностью обеспечит себя не только зерном, но и картофелем, овощами. Уровень самообеспеченности по молоку составит 75%, по мясу – 80%».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления