Город В Тольятти во время операции «Ураган» полиция изъяла 82 литра алкоголя

В Тольятти во время операции «Ураган» полиция изъяла 82 литра алкоголя

Полиция Самарской области провела в Тольятти операцию «Ураган». В ней участвовали сто силовиков и большинство подразделений регионального главка.

В ходе операции правоохранители провели 21 обыск в домах фигурантов уголовных дел. Во время одного из рейдов у 36-летнего тольяттинца обнаружили вещество предположительно наркотического происхождения весом 100 граммов. Препарат отправили на экспертизу. Кроме этого, стражи порядка задержали молодого человека 1996 года рождения, которого ранее объявляли в федеральный розыск.

Также оперативники побывали с отдельной инспекцией в пункте приема металлолома, на трех станциях техобслуживания и в одном гаражно-строительном кооперативе. Проверка выявила автомобиль Mercedes, находившийся в розыске. Машину зарегистрировали на мужчину 1979 года рождения, а также изменили номера ее узлов и агрегатов.

Помимо этого стражи порядка проверили девять мест хранения гражданского оружия. В ходе этого рейда за нарушение правил изъяли пистолет ограниченного поражения с семью патронами к нему. В отношении нарушителя составили административный протокол.

Также полиция посетила с инспекцией две торговые точки и места общепита. В одном из них, расположенном на Молодежном бульваре, обнаружили нарушение правил продажи алкоголя. В результате рейда изъяли из оборота 82 литра крепких напитков на сумму 65 тысяч рублей. В отношении нарушителя составили административные протоколы.

Отдельное внимание уделили рабочим местам трудовых мигрантов. На одном из предприятий на улице Новозаводской и на продовольственной ярмарке на проспекте Степана Разина правоохранители обнаружили 86 иностранцев. Среди них выявили нарушителей миграционного законодательства и составили в отношении них десять административных протоколов.

Также к операции «Ураган» подключили инспекторов ГИБДД, которые зарегистрировали 43 нарушения ПДД, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления