Город В Самарской области в исправительной колонии №13 зэка незаконно держали в изоляторе

В Самарской области в исправительной колонии №13 зэка незаконно держали в изоляторе

Прокурор Самарской области Константин Букреев в среду, 9 ноября, посетил с проверкой исправительную колонию №13 (ИК-13) в селе Спиридоновка Волжского района. Он обошел территорию учреждения, в том числе помещения отрядов, производственные участки и камеры штрафного изолятора. Инспекция выявила ряд нарушений.

Часть их связана с воспитательной работой с осужденными, а также условиями их труда, материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением. Кроме этого выявили нарушения пожарной безопасности.

По итогам проверки надзорное ведомство провело оперативное совещание с представителями регионального ГУФСИНа и сотрудниками ИК-13. В настоящий момент по факту выявленных нарушений правоохранители готовят в адрес начальника областного ГУФСИНа и начальника 63-й медсанчасти ФСИН России акты прокурорского реагирования.

Также в рамках инспекции прокурор отменил незаконное постановление начальника ИК-13 о помещении в штрафной изолятор одного из заключенных. Кроме этого надзорное ведомство возбудило административное дело по факту нарушения закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, сообщили в региональной прокуратуре.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления