Город В Самаре жителей беcплатно обучат разводить пчел, кур и кроликов в «Школе садоводов»

В Самаре жителей беcплатно обучат разводить пчел, кур и кроликов в «Школе садоводов»

В субботу, 12 ноября, в 10:00, в самарском архитектурно-строительном институте, который входит в состав опорного вуза, стартует проект «Школа садоводов». В рамках него пройдет цикл лекций. Специалисты по сельскому хозяйству и животноводству расскажут слушателям об основах пчеловодства и разведения кур и кроликов на приусадебном участке.

Кроме этого, гости лекций узнают о подготовке к зиме, использовании теплиц и ландшафтном дизайне. Также эксперты расскажут публике, как выращивать плодовые деревья, грибницу, ягоды, виноград, овощи и фрукты. Лекции продлятся до 16:00.

Кроме Самары их планируют проводить в Тольятти, Сызрани, Безенчуке и Кинель-Черкассах. К проекту подключат замминистра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергея Ершова. Вход на лекции – свободный.

Помимо прослушивания лекторов, для жителей региона проведут три конкурса: на сочинение о лучшей традиции семейного отдыха на садовом участке, на лучший детский рисунок «Моя любимая дача» и фотоконкурс «Зимняя дача». Победители получат памятные подарки в июле 2017 года на областной конференции по итогам «Школы садоводов», сообщили в правительстве Самарской области.

В Самаре первое занятие пройдет 12 ноября 2016 года в 10:00 на базе Архитектурно-строительного института, ул. Молодогвардейская, 194, к.1, аудитория 400.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления