Город В Тольятти привезут мощи апостола Луки, целителя Пантелеймона, Космы и Дамиана Римских

В Тольятти привезут мощи апостола Луки, целителя Пантелеймона, Космы и Дамиана Римских

15 ноября в универсальном спорткомплексе «Олимп» в Тольятти начнет работу межрегиональная выставка «Свет веры православной». В ней примут участие более 140 церковных и светских организаций из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Греции. Экспоненты представят уникальные фотоматериалы, рассказывающие об истории храмов и святых обителей, об их современной жизни, православные иконы, церковную утварь, издательства, ювелирные изделия православной тематики, продукцию монастырских и фермерских хозяйств, мёд и лекарственные травы, одежду и изделия из натуральных тканей.

По благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия на выставку будут привезены почитаемые святыни православного мира – ковчег с частицами святых мощей целителей. Жители города и области смогут поклонится святому апостолу и евангелисту Луке, архиепископу Симферопольского и Крымскому Луке, великомученику Пантелеймону, святым бессребреникам Косме и Дамиану Римским.

Посетители смогут побеседовать с батюшкой, посмотреть православные фильмы, посетить лекции и беседы, принять участие в мастер-классах. Все мероприятия духовно-просветительской программы будут проходить при непосредственном участии священнослужителей Тольяттинских, Ставропольского и Ташлинского благочиний, а также известных православных писателей, деятелей культуры.

Кроме того, тольяттинский краеведческий музей представит экспозицию «Медицина в Ставрополе: конец XIX – начало ХХ веков» .

А отдел по социальному служению и благотворительности Самарской епархии совместно с православным молодежным клубом «Покров» проведет благотворительную акцию «Белый цветок». Собранные деньги передадут реабилитационному центру «Вера. Надежда. Любовь» для детей с различными нарушениями двигательного аппарата, аутизмом, ДЦП.

Выставка будет работать до 20 ноября.

Фото: Фото Андрея Тишина/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления