Город В Самарской области бандиты промышляли нападениями на бизнесменов

В Самарской области бандиты промышляли нападениями на бизнесменов

Правоохранители Самарской области завершили расследование уголовного дела в отношении одной из преступных группировок. Восемь участников банды обвиняют более чем в 15 преступлениях.

По версии следствия, в декабре 2014 года гражданин П., освободившись из мест лишения свободы, создал устойчивую вооруженную преступную группу для совершения нападений на граждан и организации. В банду вошли бывшие уголовники, которых ранее осудили за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, лидера преступной группировки уже осудили. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на девять лет в исправительной колонии особого режима.

В целом главарь банды руководил соратниками до сентября 2015 года. По версии следователей, за этот период они совершили серию преступлений.

Так, 29 декабря 2014 года группировка напала на директора одной из организаций в городе Тольятти. Бандиты использовали огнестрельное оружие и ранили потерпевшего. Еще через месяц, 27 января 2015 года, члены преступной организации подожгли автомобиль конкурсного управляющего одного из крупных предприятий, в Бугуруслане Оренбургской области. Далее 28 февраля 2015 года используя металлический ключ, бандиты нанесли потерпевшему телесные повреждения.

В августе того же года члены банды и их пособники напали на жителя Самары с огнестрельным оружием. Мужчину ранили, что вызвало тяжкий вред здоровью.

Также в сентябре группировка совершила разбойное нападение на директора одного из предприятий в городе Тольятти на автотрассе М-5 «Урал». Они выстрелили в мужчину из огнестрельного оружия и похитили 750 тысяч рублей.

В этом же месяце деятельность банды пресекли правоохранительные органы. Полицейские задержали трех участников группировки, после того, как они убили подельника. Один из убийц скрылся от органов предварительного следствия. Его объявили в международный розыск. Огнестрельное оружие, которое находилось в распоряжении членов банды, следователи обнаружили и изъяли.

В настоящее время уголовные дела, которые возбудили в отношении посредников банды, рассматривают в суде. Участники ОПГ тоже в скором времени предстанут перед судом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления