Город Дзюдоистка из Самары Дарья Межецкая завоевала бронзу на первенстве Европы

Дзюдоистка из Самары Дарья Межецкая завоевала бронзу на первенстве Европы

В Израиле завершилось молодежное первенство Европы по дзюдо. В составе российской сборной выступили две самарские спортсменки: Дарья Межецкая боролась в весовой категории 57 кг, Анастасия Павленко – в весовой категории 48 кг.

Напомним, Дарья Межецкая – призер юниорских первенств Европы и мира, чемпионка России среди женщин. В этот раз спортсменка выступала в Тель-Авиве под первым номером и в стартовой встрече полностью оправдала статус фаворита.

За десять секунд самарская дзюдоистка победила испанку. Дарья Межецкая «запустила» через грудь соперницу Убасарт Маскаро. Но неожиданным препятствием для лидера соревнований стала 17-летняя голландка, вице-чемпионка юношеского мира Виссер. Юная дзюдоистка не дала Межецкой проявить себя ни разу за четыре минуты. Решающими в этом бою стали два «шидо», которые получила россиянка, заодно лишившись надежд на золото.

В группе утешения Дарья Межецкая вновь вернулась к себе привычной – атакующей, бесстрашной и техничной. Три роскошных подсечки принесли ей победу в схватке с британкой Топрак, а активность обеспечила тактическую победу в малом финале над немкой Амели Штоль. Таким образом, самарская спортсменка завоевала бронзу.

Обладательница золота юниорского мира и взрослого чемпионата России Анастасия Павленко завершила турнир без наград.

Фото: Фото с официального сайта министерства спорта в Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления