перейти к новости

Мэрия Самары потратила 89,75 млн рублей на капремонт многоквартирных домов

14 ноября 2016, 16:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
14 ноября 2016, 17:30
У мерии нет денег своих Есть деньги налогоплатильщиков. Аккуратнее с формулировками
Гость
14 ноября 2016, 18:58
...И на банкет осталось! Ням-ням...
Гость
15 ноября 2016, 07:30
А нам стали кровлю менять, все лето провозились и еще не закончили, делает фирма шараш-монтаж по договору субподряда. А торги выиграла управляющая компания. Сделали с нарушениями и тяп-ляп. Все лето и осень крыша стояла раскрытая, шли дожди, потом снег. Бегали за этим субподрядчиком, обзвонились ему, все бестолку, одни обещания "завтра". Пришлось жаловаться в прокуратуру. Пришла целая комиссия, все нарушения зафиксировала и дала срок до 20 ноября. Но как ползали 2 рабочих раньше по крыше, так и продолжают. Сдвигов особо не видно, а уже зима пришла. Планируют до весны отложить работы. Вот зачем платить за капитальный ремонт? Зачем такой ремонт нам нужен я спрашиваю? Одни мошенники и безрукие разгильдяи в этой сфере. Только отчеты лепят, как все хорошо. Еще совести хватает нам с вами пени начислять!
Гость
14 ноября 2016, 20:35
Капитальный ремонт дома это укрепление фундамента, утепление и покраска фасада, замена крыши, замена проводки в подъезде и подвале, замена водопроводных и отопительных труб, установка общедомовых счетчиков: тепла, света и воды, замена входных дверей дома, замена окон в подъездах, ремонт подъездов, замена бардюров отмостки и подходов к дому , замена крыльца, укладка асфальта отмостки и подходов к дому. Я живу в доме с 1968 года никаких сдвигов , пока не будут проведены вышеуказанные работы в полном объёме платить не буду...
Гость
14 ноября 2016, 17:23
А где можно узнать конкретные адреса,по которым сделан ремонт?и по которым планируется сделать?
Гость
14 ноября 2016, 20:57
Сайт фонда капитального ремонта Самарской области
Гость
15 ноября 2016, 07:42
Гость
14 ноября 2016, 20:57
Сайт фонда капитального ремонта Самарской области
На сайте ФКР есть информация о сдаче всего 1023 домов (по планам за 3 года должны были отремонтировать больше 2000 домов). Да и страница данная до сих пор находится "в тестовом режиме". А в программе капремонта вообще куча домов на 2015-2017 год запланирована, которым даже 10 лет нет. В то время, как старые дома, запланированы на 2021 и более поздние годы...
Гость
14 ноября 2016, 20:15
Это мерия потратила? А не фонд хапремонта? Новая фишка хапремонтников: припечатали к квитанции за коммуналку свои реквизиты, думали не заметим и оплатим - ан нет, фигушки! :)
Гость
15 ноября 2016, 08:31
На данный момент сумма взносов, собранных фондом на капремонт домов, составляет 4,18(!) млрд рублей. На выполнение работ потратили 4,06(!) млрд рублей. Я так понял 4,18 млрд. это собрано начиная с 2014 года. Те кто работает в фонде "капитальный ремонт" включая начальников,работают почти без зарплаты))) даром))) Так как при несложных расчетах в течение двух лет зарплата составляет 8.500 рублей У ВСЕХ(!) Это средняя))) ( 120млн.( остаток ) делим на 24 месяца, а потом делим на 600 человек. Как было заявлено именно столько работают в фонде в самарской области. ) Как вам такой расклад? Всё ещё верите жуликам?
Гость
15 ноября 2016, 09:35
Фасады домов на Волжском проспекте обновляли, когда проводили работы на Набережной, это было не так давно. Теперь снова этим занимаются. А остальные дома приводить в порядок необязательно, они же не на гостевом маршруте?!
Гость
15 ноября 2016, 10:00
В нашем доме на Моск.шоссе утепляют фасад и скажу я вам - жить в это время в квартире невыносимо! Во-первых, это длится уже 2,5 месяца! Мусор у дома до конца не убирают, кучи валяются на козырьке, пылище - окна открыть нельзя. Кондиционер тоже не включишь, даже не знаю что от него останется - рабочие его занавешивают кое-как, краска и штукатурка на него капают, рабочие руками на него опираются. Окна, кстати, нам так и не очистили (краской заляпали). Утепляли возле балкона тяп-ляп: многие участки пропустили и только после замечаний понабирали кусочками. А уж про постоянно весящую люльку под окнами вообще лучше не вспоминать. Очень долго и муторно проводится кап. ремонт. Квалификация рабочих вызывает сомнение.
Гость
15 ноября 2016, 11:42
А, интересно, платить мы будем за капремонт до конца своей жизни?!