Город В Самаре состоится персональная выставка эмальера Николая Вдовкина

В Самаре состоится персональная выставка эмальера Николая Вдовкина

Во вторник, 15 ноября, в галерее «Вавилон» состоится открытие персональной выставки Николая Михайловича Вдовкина. Организует показ экспозиции благотворительный фонд «Радость».

Как отмечают организаторы, среди мастеров, занимающихся эмалью в России, одно из ведущих мест принадлежит художнику Николаю Вдовкину. Его работы отличаются характерным узнаваемым языком, своеобразным динамичным рисунком, завораживают широкой цветовой палитрой и технической свободой.

Произведения эмальера очаровывают и технической, и эстетической самобытностью, и выразительными образами, которые построены на разверении вечных вопросов искусства. Так, работы Николая Вдовкина посветят любителей искусства в тему любви, борьбы добра и зла.

В настоящее время эмальер член Российской академии художеств, лауреат Золотой медали РАХ – высшей награды академии. Произведения Николая Вдовкина хранятся в музеях Москвы, Хабаровска, Переславля-Залеского, Ставрополя, а также за рубежом – в Италии, Германии, Венгрии, в частных собраниях Франции, Японии, Швейцарии, Израиля, Австралии, Австрии, Голландии, Бельгии, Люксенбурга.

Также организаторы подчеркивают, что на открытии любой желающий сможет сделать благотворительное пожертвование и принять участие в программе «Экстренной помощи детям Самарской области».

Открытие запланировано на 18:00. Экспозиция будет доступна до 15 декабря.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления