Город Пожарное депо у стадиона «Самара Арена» планируют построить в 2017 году

Пожарное депо у стадиона «Самара Арена» планируют построить в 2017 году

Министерство строительства Самарской области поделилось бюджетными проектировками по обустройству нового пожарного депо в столице региона. Напомним, построить его планируют рядом со стадионом, который возводят в областном центре для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

На проектно-изыскательные работы по депо направят в общей сложности 17,08 миллиона рублей в 2016 году. А на завершение строительно-монтажных действий и ввод объекта в эксплуатацию планируют потратить 151,951 в 2017 году. Соответствующую статью расходов предложили прописать в проекте закона Самарской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», сообщили в самарской губернской думе.

Напомним, двухэтажное здание площадью около 2000 квадратных метров построят в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, Ташкентской и Демократической улицы. В каждой смене в депо будет работать по 18 огнеборцев. Объект будет рассчитан на шесть машин.

Общее число личного состава пожарной части – 82 человека. Кроме этого, на территории объекта должны быть расположены учебно-тренировочный комплекс, легкоатлетический манеж и подземный резервуар с гидрантом.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления