Город В Самарской области директор УК «отмыл» 6,5 млн рублей на ремонте многоэтажек

В Самарской области директор УК «отмыл» 6,5 млн рублей на ремонте многоэтажек

В Жигулевске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управляющей компании – 55-летнего гражданина М. Мужчину признали виновным в присвоении и растрате денег организации.

Суд установил, что директор коммерческой организации с сентября 2011 года по январь 2015 года заключил договора подряда с тремя фирмами, которые занимались производством пластмассовых изделий, обработкой древесины и выполнением строительных работ. Компании якобы должны были выполнить ремонтные работы в многоквартирных домах.

Однако документы оказались фиктивными. Как установили правоохранители, для отчетности руководитель УК составлял подложные акты о приемке выполненных работ, на основании которых перечислял средства на счета мнимых подрядчиков.

По факту перечисленные работы выполняли штатные сотрудники организации. В результате общая сумма причиненного компании ущерба превысила 6,5 млн рублей.

Примечательно, что ранее директора организации, гражданина М. судили в 2011 году за злоупотребление полномочиями, повлекшем ущерб свыше 7 миллионов рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также гражданин М. обязан оплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, суд на 2 года лишил его права занимать должности в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления