Город Кто работает на благо самарцев: на Осипенко специалист с 20-летним стажем установил отечественный светофор

Кто работает на благо самарцев: на Осипенко специалист с 20-летним стажем установил отечественный светофор

В Самаре перекресток улицы Осипенко и проспекта Ленина временно остался без приборов регулирования движения. Сейчас за порядком на дороге следят госавтоинспекторы. Электромонтажники проводят замену светофоров. Теперь на проезжей части будут работать световые устройства российского производства.

Отсутствие световых элементов, пусть и временное, затрудняет движение. Но не для автомобилистов. А для пешеходов, которые силятся понять сигналы регулировщика.

Рабочие спешно, но четко и уверенно работают с проводкой. Один из них – 47-летний Андрей – специалист с 20-летним стажем.

«Новые устройства имеют и плюсы, и минусы, – рассказывает он, ловко перебирая и перематывая провода. – Прошлый светофор был секционный. Если отказывал какой-либо элемент свечения, мы меняли именно сломанный сегмент. Теперь же устанавливаем целостное табло. Если "полетит", то весь. Зато в нем есть таймер для пешеходов. Люди смогут адекватно оценивать, стоит ли переходить дорогу или лучше подождать следующего "зеленого". Российского производства – этим все сказано».

Трудится Андрей так, словно и с завязанными глазами сможет подключить новое устройство. Пока он возится с проводкой, успевает и на проходящих мимо пешеходов посмотреть и контролировать коллег, которые занимаются соседними световыми устройствами. На вопрос: «Доволен ли он своей работой», с улыбкой отвечает: «Если бы не нравилось, не проработал бы 20 лет».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления