Город В Самаре руководство детсада отчитали за ремонт столовой, который сделали родители

В Самаре руководство детсада отчитали за ремонт столовой, который сделали родители

В одном из детских садов родители самостоятельно решили провести ремонт в столовой группы, где занимаются их дети. Ответственные мамы и папы за свой счет выполнили все работы. А вот руководство дошкольного учреждения не оформило документы по ремонту, который по факту был пожертвованием. Нарушения выявила прокуратура Промышленного района во время очередной проверки.

Как отметили представители ведомства, любые пожертвования юридическим лицам могут быть обусловлены жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. В этом случае организация должна вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

По уставу детского сада, источниками формирования имущества и финансовых ресурсов учреждения являются бюджетные поступления в виде субсидий, имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления, иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

Согласно материалам прокурорской проверки, в сентябре на родительском собрании 4-й группы законные представители воспитанников приняли решение о необходимости ремонта в столовой группы, приобретении игрового оборудования и напольных ковров.

Ремонтные работы в помещении, закупку необходимых стройматериалов произвели сами родители. Но какой-либо договор с ними учреждение не заключило. Акты приема-передачи по окончании проведенных работ тоже не составляли.

В настоящее время прокуратура внесла представление в адрес заведующей образовательного учреждения для устранения нарушений. Акт реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура Промышленного района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления