Город Самарец продавал контрафактный алкоголь, чтобы сделать себе пластику лица

Самарец продавал контрафактный алкоголь, чтобы сделать себе пластику лица

В суде Промышленного района завершился процесс над 21-летним Владимиром (имя изменено. – 63.ru). Мужчина незаконно сбывал алкогольную продукцию для того, чтобы заработать на операцию, избавиться от последствий многочисленных врожденных болезней и стать полноценным, здоровым, красивым.

Когда подсудимый появился в зале суда, к нему прониклись даже гособвинители. То, что у Владимира проблемы со здоровьем, видно невооруженным взглядом. Лицо молодого человека навсегда застыло в неестественном положении, словно он смотрит в бок и немного вверх. Картину дополняет рубец, который начинается под правым ухом и проходит по всей правой стороне шеи. Именно этот шрам в последствии стал виновником такой приметной внешности молодого человека: в детстве врачи вырезали доброкачественную опухоль и повредили лицевой нерв. Диагноз «правосторонний кохлеарный неврит» стал для юноши проклятием. Кроме того, у молодого человека было еще несколько врожденных заболеваний: врожденная лимфангиома наружного и среднего уха, правосторонняя стойкая глухота, правосторонний гнойный эпитимпанит. В этот раз медики выявили еще один страшный диагноз, который вызвала вирусная инфекция. И счет на лечение значительно возрос. Недовольство в душе молодого человека тоже значительно выросло, и он решился на незаконную деятельность, чтобы заработать на нормальную жизнь.

У своей матери Владимир взял в долг 50 тысяч рублей. Закупил у знакомого в Интернете три бутылки алкогольной продукции на пробу. Водка показалась ему нормальной. И тогда он закупил целую партию кольвадосной, вино-водочной и коньячной продукции. Чтобы хранить товар, он арендовал два гаража и распределил продукцию. В феврале в лавочку заглянули сотрудники полиции в рамках акции «Контрольная закупка». Правоохранители обнаружили нелегальный алкоголь нелегального производства с поддельными акцизными марками и без них.

Пока стражи порядка возбуждали уголовное дело, Владимир перевез всю продукцию в один гараж. Однако 7 апреля полицейские изъяли алкоголь. И Владимир отправился в полицию с повинной.

В суде свидетелем выступила мать подсудимого. Она рассказала, что отдала ему крупную суму денег и знала, на что он намеревается ее потратить. Однако женщина во всем поддерживала своего сына и особо в тех вопросах, которые касались его здоровья.

За то время, пока шел процесс, характер Владимира не только не изменился, но и стал более жестким. Теперь он винит в своей судьбе не только врачей, но и полицейских. На вынесение приговора молодой человек явился вместе с адвокатом. Выглядел подсудимый более чем скромно: опрятный свитер в серую полоску, черные выглаженные брюки и темные ботинки, из украшений – серебряная цепочка на шее и браслет на правой руке.

«Легких денег не бывает, – говорит своему подопечному перед последним заседанием Вячеслав Панков. – Ты никогда официально не работал, но нужно пробовать, нужно стараться».

Приговор судья зачитывал в течение 20 минут. Владимир стоял, чуть сгорбившись. Казалось, что он даже не дышит в этот момент. Когда судья огласил вердикт, молодой человек с недоумением посмотрел на адвоката. Суд признал его виновным в двух эпизодах незаконного предпринимательства и в двух эпизодах сбыта поддельных акцизных марок.

«Тебе все понятно? – уточнил юрист. – Суд пошел нам навстречу. Нужно оплатить штраф – 150 тысяч рублей. И условный срок – 1,5 года. Все это время тебя будут контролировать. Как раз устроишься на работу».

Смягчающим обстоятельством для вердикта стало состояние здоровья подсудимого и цена контрафактной продукции, которая была значительно ниже установленной законом. Все бумаги о приговоре Владимир подписывал словно в бреду.

«Вы мне скажите, что, где и как писать, иначе я сейчас что-то перепутаю», – сказал он секретарю суда, нервно сжимая ручку.

«Главное, что человек осознал свою ошибку, – комментирует Вячеслав Панков. – Да, финансовые проблемы и сложности со здоровьем толкнули его на незаконную деятельность. И он за это поплатился. Но я с уверенностью защищал его. Ведь деньги Владимиру нужны были не для алчного обогащения, а для того, чтобы привести свое здоровье в нормальное состояние. Чтобы поправить свой внешний вид, создать семью, вырастить своих детей. И в итоге – жить достойно и приносить пользу нашему обществу».

На самом деле, любовью и заботой молодой человек не обделен. Уже два года с ним рядом находится любящая девушка, которая принимает его таким, какой он есть. Но судя по тому, что Владимир не оставляет своей мечты, он принять себя еще не готов. Даже покинув зал заседания, молодой человек не смог вздохнуть с облегчением. Ведь еще полтора года и огромный штраф теперь отделяют его от осуществления мечты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления