Город В Самаре построят новую школу, центр протонной терапии и реконструируют здание облГУВД

В Самаре построят новую школу, центр протонной терапии и реконструируют здание облГУВД

В четверг, 17 ноября, стали известны итоги публичных слушаний по проекту о внесении изменений в правила застройки и землепользования Самары. Как сообщила мэрия, горожане одобрили возведение пристроя к зданию полиции, строительство новой школы, создание в городе машиностроительного производства и центра протонной терапии.

Так, новое образовательное учреждение появится в границах улиц Мичурина, Врубеля и Гая. Для этих целей министерству строительства Самарской области выделили участок земли площадью 2223,1 квадратного метра.

3534 кв. м займет административное помещение главного управления министерства внутренних дел по Самарской области. Пристрои к помещению появятся со стороны улицы Соколова, возле домов №55 и №34.

Земельный участок возле Самарского областного клинического онкологического диспансера перевели из жилой и рекреационной зоны в пространство для деловой активности. Теперь при медицинском учреждении на земельном участке 26975,6 квадратного метра возведут центр протонной терапии для детей и взрослых.

Также в Самаре будут производить сельскохозяйственные машины и технологические комплексы для возделывания зерновых и масличных культур и картофеля. Предприятие появится на улице Магистральной. Для этих целей заявителю выделили земельный участок площадью 3066,8 квадратного метра.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления