Город ТРК «Губерния» стала одной из лучших во всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

ТРК «Губерния» стала одной из лучших во всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

Программа «Дом дружбы» телерадиокомпании «Губерния» заняла второе место в номинации «Цикл телесюжетов» в открытом журналистском конкурсе. Торжественная церемония награждения победителей премии «Многоликая Россия» состоялась 14 ноября в ГТРК «Корстон» в Казани.

На суд компетентного жюри представили 1850 проектов из 52 регионов страны.

В рамках конкурсной программы прошел семинар, который провел известный российский журналист, член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко. Участниками семинара стали как представители республиканских СМИ, так и победители Всероссийского конкурса.

Программа «Дом дружбы» радует своих телезрителей уже на протяжении семи лет. Каждый сюжет сводит воедино весь многоликий ансамбль полиэтнического Поволжья. В выпусках телепередачи всегда можно узнать интересные истории из жизни народов, проживающих на территории Средней Волги, а также познакомиться с культурой и системой ценностных ориентиров представителей различных этносов.

По словам членов жюри, программа телерадиокомпании «Губерния» отличается своей динамичной и интересной подачей. В ней прослеживается связь поколений и самобытность героев сюжета.

«Конкурс стал диалоговой площадкой для журналистов, которые пишут про межнациональное взаимодействие. Мир журналистов также многолик, как и вся Россия. Это мероприятие нас еще больше сплотило и дало новый импульс для дальнейшей работы. Считаю, что дружба народов являет собой прочный фундамент для мира и согласия», – отмечает автор и ведущая передачи Лилия Валеева.

Фото: Фото предоставлено ТРК Губерния

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления