RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре гостиницу «Октябрьская» выставили на продажу за 290 млн рублей

В Самаре гостиницу «Октябрьская» выставили на продажу за 290 млн рублей

Один из старейших отелей Самары выставили на продажу. Речь идет о гостинице «Октябрьская», которая расположена около автовокзала на пересечении Московского шоссе и улицы Авроры. Ее стоимость оценили в 290 млн рублей.

Объявление о продаже гостиницы появилось на одном из интернет-ресурсов по продаже недвижимости. По словам продавца, площадь гостиницы составляет более 4,5 тысяч квадратных метров. Здание имеет 11 этажей и 100 номеров, в том числе категории «Люкс». Также там есть конференц-зал.

Напомним, что гостиницы Самары готовят к приему гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. По последним данным, сейчас в городе действует более 300 специализированных заведений для проживания туристов. Из них 253 заведения уже прошли обязательную процедуру классификации.

«На данный момент 13 отелей получили четыре звезды, 64 заведения – три звезды, а еще 253 учреждения отмечены как беззвездочные, – сообщал руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев. – Так, к приему гостей уже готовы 10 тысяч номеров, из которых тысяча – в четырехзвездных отелях. Хотя по требованиям FIFA мы должны были подготовить около четырех тысяч номеров. Кроме того, планируются и в дальнейшем работы по модернизации и ремонту многих гостиниц».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления