RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Жителей Самары призывают быть осторожными вблизи теплотрасс

Жителей Самары призывают быть осторожными вблизи теплотрасс

В Самаре во время заморозков температура воды в тепловых сетях достигает 84-85 градусов. В дальнейшем при похолодании теплоэнергетики продолжат увеличивать температуру.

Руководство энергокомпании отмечает, что в случае повреждения теплотрасс кипяток может представлять опасность для здоровья и жизни. Особое внимание следует уделить детям, которые по незнанию могут игнорировать простые правила безопасности. Поэтому необходимо рассказать им об обязательных правилах поведения вблизи энергетических объектов и по возможности оградить ребят от игр вблизи наземных теплотрасс и люков тепловых камер.

Кроме того, если горожане увидят испарения горячей воды из земли, необходимо держаться подальше от места повреждения и оградить от этого других.

Сообщить об опасности можно в диспетчерские службы тепловых сетей: в Самаре по телефону 279-65-00; в Тольятти – 719-252 и 283-322; и по телефону 6-27-60 в Новокуйбышевске.

Кроме того, экстренные сообщения о повреждениях и ухудшении качества отопления и горячего водоснабжения можно направить в интернет-приемную.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления