Город Самарцы на новогодние каникулы съездят на поезде в гости к Деду Морозу и Кикиморе Вятской

Самарцы на новогодние каникулы съездят на поезде в гости к Деду Морозу и Кикиморе Вятской

Куйбышевская железная дорога объявили о новогоднем путешествии, которое могут совершить самарцы 4 января. Оно пройдет по маршруту Самара – Котлас (Великий Устюг) – Киров – Самара и продлится пять дней и четыре ночи – до 8 января 2017 года.

У пассажиров есть возможность забронировать места в комфортабельных купейных и плацкартных вагонах. Во время путешествия для них организуют четырехразовое питание. При покупке билетов с 18 по 24 ноября в честь дня рождения Деда Мороза покупателям предоставят скидку на тур.

Первые два дня тура публика проведет в пути. На третий пассажиры прибудут на станцию Котлас-Южный. Из вагонов гиды проводят их к автобусам, на которых гостей привезут в Великий Устюг. На месте публику ждет завтрак, после чего они отправятся в вотчину Деда Мороза.

В гостях у главного новогоднего героя артисты покажут зрителям театрализованное представление со сказочными персонажами. Далее пассажиры проследуют по тропе сказок и познакомится с жителями сказочного леса. Также их прокатят на аттракционах «Печка Емели», «Горки» и «Тройка». За этим последует экскурсия по терему с осмотром макета вотчины, обсерватории, кабинета, библиотеки, опочивальни и светелки волшебных предметов Деда Мороза.

Кульминацией праздника станет встреча с бородатым хозяином. Он проведет со зрителями игру «Посиделки». Участникам раздадут подарки и именные верительные грамоты. В оставшееся до обеда время зрителей проведут по кузнице Деда Мороза и дому ремесел.

Кроме этого, для публики отдельно устроят обзорную экскурсию по Великому Устюгу и городской резиденции новогоднего колдуна. Четвертый день путешествия пассажиры проведут в Кирове, где их предоставят самим себе либо за отдельную плату ознакомят с достопримечательностями и местными сказочными персонажами.

Во втором случае для них организуют встречу с Кикиморой, Кощеем Бессмертным, Водяным и Лешим и прокатят на снегоходах и коврах-самолетах. После окончания увеселений публика вернется к поезду и отправится обратно в Самару, сообщили в КбшЖД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления