Город В Самаре мошенница под видом полицейской пыталась получить от бизнесмена 500 тысяч рублей

В Самаре мошенница под видом полицейской пыталась получить от бизнесмена 500 тысяч рублей

Суд Советского района Самары вынесен приговор 32-летней женщине. Ее признали виновной в покушении на мошенничество в крупном размере. По версии следствия женщина ранее работала оперуполномоченным группы экономической безопасности отдела МВД РФ по Чапаевску. Во время службы она узнала, что стражи порядка в 2012 году провели проверку в отношении местного жителя по факту преднамеренного банкротства его крестьянско-фермерского хозяйства.

Позже женщина уволилась из правоохранительных органов. В марте 2016 года она под видом полицейской рассказала бизнесмену о том, что в отношении него якобы проводится проверка по факту нецелевого использования им кредита.

Женщина обещала предпринимателю помочь избежать привлечения к уголовной ответственности за 500 тысяч рублей. Правоохранители задержали ее, когда преступнице передали часть суммы (300 тысяч рублей). Преступнице предъявили обвинение, и позже она признала свою вину.

В итоге служители Фемиды приговорили ее к одному году и восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления