Город В Самаре суд отказался выпускать из тюрьмы мошенницу, обманувшую банки на миллиард рублей

В Самаре суд отказался выпускать из тюрьмы мошенницу, обманувшую банки на миллиард рублей

Жительница Самары, осужденная за мошенничество в сфере кредитования, обратилась в Куйбышевский районный суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Однако служители Фемиды отказали женщине.

По информации правоохранителей, с 2006 года она действовала как руководитель нескольких фирм. Ее компании получали кредиты в филиалах известного банка. При этом дама предоставляла фиктивные данные о своем финансовом состоянии.

В конце 2007 года сотрудников этих компаний и их расчеты по контрактам с одним из автозаводов перевели на предприятия с аналогичными названиями, но иными ИНН. Подобную схему преступления мошенница использовала и во время работы с другими восемью банками. В итоге женщина нанесла им ущерб на общую сумму один миллиард рублей.

В отношении нее возбудили уголовное дела. В марте 2015 года женщину признали виновной в хищении, в том числе денег, предоставленных осужденной самарским филиалом одного из банков в виде кредитов подконтрольным компаниям. Сумма составила 148 миллионов рублей.

Когда осужденная, отбыв часть срока наказания, попросила суд об условно-досрочном освобождении, ей отказали, объяснив решение тем, что мошенница не стала возмещать ущерб потерпевшей стороне. К тому же поведение женщины в период заключения оценили как неудовлетворительное, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления