Город Коптер жителя Самары пролетел над строящимся стадионом «Самара-Арена»

Коптер жителя Самары пролетел над строящимся стадионом «Самара-Арена»

Самарский видеоблогер Александр Карягин снял на видео самую известную в городе стройку века – стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Самарский видеоблогер Александр Карягин снял на видео самую известную в городе стройку века – стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что здесь начали наносить антикоррозийное покрытие на кровельные консоли. Также рабочие проводят работы по остеклению подтрибунного пространства.

Напомним, что старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой.

Помимо поля с трибунами, в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Подрядчиком проекта является ООО «Производственное объединение «Казань», которое возвело в столице Татарстана несколько спортобъектов для Универсиады. По данным на июль 2016 года, готовность стадиона составляет свыше 50%. Монтаж купола стадиона «Самара-Арена» застопорился из-за проблем с поставкой металлоконструкций.

По последним данным, строители установили девять пирамидальных опор и пять консолей. Правда, сборка трех из этих консолей еще не завершена окончательно. Полностью собрать купол подрядчик обещает к маю 2017 года, а сдать – к концу 2017 года.

В Самаре пройдут шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на ВИП-трибуны – от 448 тысяч долларов.

Фото: Автор Роман Данилкин, видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления