USD 91,69
EUR 98,56
Город Баскетбольный клуб «Самара» проиграл команде из Сургута «Университет-Югра»

Баскетбольный клуб «Самара» проиграл команде из Сургута «Университет-Югра»

В субботу, 19 ноября, баскетбольный клуб «Самара» сыграл матч чемпионата суперлиги с «Университетом-Югра» в Сургуте. Игра окончилась со счетом 74:78 в пользу северян, сообщили в БК «Самара».

В первом периоде удача была на стороне спортсменов областной столицы (20:18). Лидерство «Самаре» обеспечили Алексей Зозулин, Александр Корчагин и Максим Числов. Во втором периоде спортсмены из Сургута взяли свое. Однако накануне большого перерыва Максим Числов обеспечил баскетболистам 63-го региона небольшое преимущество (36:34).

Тем не менее четыре «сухие» минуты в третьем периоде дорого обошлись «Самаре». В итоге «Университет-Югра» оказался впереди (38:41). За шесть минут до конца основного времени благодаря дальнему попаданию Алексея Зозулина счет сравняли (64:64).

Сохранялась ничья и за две с небольшим минуты до сигнала (70:70). Но после этого хозяева нанесли решающий удар, и вернуть преимущество самарцам уже не удалось. В итоге баскетболисты областной столицы проиграли со счетом 74:78. Наилучшие результаты в этом матче показали Алексей Зозулин (17 очков), Максим Числов (13) и Александр Корчагин (десять), уточнили в БК «Самара».

«Равная игра, выиграть могли и мы, и соперник. Сургутяне проделали чуть больше черновой работы, собрали больше подборов, допустили меньше ошибок – за счет этого и победили. У нас же по-прежнему нет целостности в игре. Значит, нужно продолжать работать над собой. Выделять же кого-то из игроков индивидуально в проигранном матче, считаю, нет смысла», – прокомментировал результаты матча главный тренер «Самары» Сергей Зозулин.

Следующая игра баскетболистов 63 региона пройдет во вторник, 22 ноября, в Москве. На поле с БК «Самара» выйдет МБА.