Город Жителя Самары, который устроил стрельбу возле ночного клуба, могут посадить на десять лет

Жителя Самары, который устроил стрельбу возле ночного клуба, могут посадить на десять лет

В отношении 22-летнего жителя Самары возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Молодого человека подозревают в том, что он выстрелил из охотничьего ружья в 29-летнего мужчину.

Напомним, инцидент произошел 20 ноября возле одного из ночных увеселительных заведений на Волжском проспекте. Сообщение о конфликте между двумя посетителями в полицию поступило в 4:15 утра. Когда стражи порядка приехали на место, они выяснили, что 22-летний молодой человек в пылу ссоры достал ружье и выстрелил в ногу своему обидчику. Пострадавшего госпитализировали с ранением. Его жизни ничего не угрожает.

По данным полицейских, охотничье ружье, из которого был произведен выстрел, принадлежит 23-летнему жителю Кинельского района. На молодого человека сотрудники органов внутренних дел составили административный протокол по статье административного кодекса «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему». Мужчине грозит наказание за данное правонарушение – административный штраф в размере до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок до одного года.

Подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержали. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления