СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самарской области отремонтируют мечеть, православный институт и храм за 42,3 млн рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Гость
22 нояб 2016 в 12:51

Реставрация религиозных учреждений - проблема верующих, пусть они на это дело деньги собирают, а светское (по конституции) государство из бюджета деньги должно тратить на инвалидов, больницы и общеобразовательные школы.

Гость
22 нояб 2016 в 12:43

Ну конечно, а потом говорите что у нас светское Государство!!! всем миром собираем на лечение детей, а религию поддерживает государство! скоро в церковь то ходить некому будет, да и не к кому!!

Гость
22 нояб 2016 в 13:47

Почему на неконституционное расходование средств не реагируют органы? Прокуратура, ау!!!

Гость
22 нояб 2016 в 13:16

почему средства, полученные от сбора налогов, тратят на церкви и мечети? это не самые бедные учреждения, могут себе позволить провести реставрацию самостоятельно.

Андрей
22 нояб 2016 в 13:51

Пусть на деньги от продажи свечей, религиозной литературы, ювелирки и пр. чинят сами. И так налоги не платят, еще субсидировать... Жесть какая-то - деньги потратить больше некуда, кроме этого...

22 нояб 2016 в 14:28

Постройте лучше детские садики и детские поликлиники.

Гость
22 нояб 2016 в 15:47

Я против, чтобы мои налоги шли на ремонт храмов!

Гость
22 нояб 2016 в 16:34

Ребята... Тушите свет! На кой черт, спрашивается, я официально работаю и отчисляю налог со СВОЕЙ зарплаты?!? Почему я еду на работу и с работы летом умирая от жары, а зимой насквозь промерзая?!? Для того, чтобы на деньги бюджета ремонтировали религиозные сооружения?!? Я человек неверующий и имею на это полное право! Я категорически не желаю, чтобы средства шли на нужные лишь ограниченному количеству людей нужды. И нужды эти точно, что из категории "не срочно/не важно". Я искренне не понимаю, почему администрация так наплевательски относится к обеспечению граждан важными составляющими инфраструктуры!.. Считаю подобное использование бюджета просто издевательством над жителями области... ИМХО!

Юрэми
22 нояб 2016 в 14:30

Правда, а почему ремонт церквей за счёт государства? Вон англичане своей, весьма любимой и уважаемой королеве дали отлуп: "Букингем - ваша частная собственность, ремонт за ваш счёт." Я могу понять строительство церкви государством в каком нибудь крупном сельском поселении вместо разрушенной в 30-е годы (если там нет приличной церкви). Здесь совсем другая ситуация - крупные города, церковь явно не нищая, острой необходимости нет. Бюджет дефицитный, в детсады очередь годами, а мы прихорашиваем церкви - явно не самое неотложное мероприятие. Напомнить про автодороги (прости господи за эти скотопрогонные тропы), про отказ от программы реставрации архитектурных памятников к 2018 году, ...? Будут "тучные" годы - выделим, а сейчас пока отойдите в сторонку.

Гость
22 нояб 2016 в 13:11

Меньше школ и больниц - больше церквей, мечетей и монастырей!

Гость
22 нояб 2016 в 16:59

А синагогу?

22 нояб 2016 в 15:22

Замечтательно. А когда речь заходит о реально нужных вещах для людей, сразу находятся умники вопящие о "нерентабельности".

Гость
22 нояб 2016 в 15:58

Ну да! А то у нас больше ремонтировать то нечего! Уже и так всё идеально, а деньги остались, ну почему бы ЭТО не отремонтировать?!

Гость
22 нояб 2016 в 16:09

Цирк пора отремонтировать!!! Всё не знаете куда деньги деть?!

123
22 нояб 2016 в 18:04

у меня ребенок учится в образовательном учреждении - подуй на здание в щепки разлетится... а мы церкви украшаем. стыдно! товарищи-попы и прочие, СТЫДНО!!!

Гость
22 нояб 2016 в 18:56

Почему власти Самары на сайте 63 ru не проведут опрос: хотят ли жители Самары отдать свои кровные на строительство церквей. Уверена, что все скажут НЕТ и я в том же числе!

Поп
23 нояб 2016 в 10:15

А еще скоро введем " церковную десятину" и вышлем квитанции на капремонт храмов в обязательном порядке. Терпите дальше.

San-Diego
22 нояб 2016 в 17:16

У вас очень хороший Покровский собор. Построен в 1861 году, когда отмили крепостнчество в России .
Раньше с родителями ходили в субботу перед пасхой, но не всегда пускали во внутрь и мы стояли перед храмом на Некрасовском спуске. Такое таинство было.. Когда в Самаре была, то всегда туда иду. Слышала, что Германия раньше присылалa деньги на кирху (ремонт) на Куйбышевской. Как сейчас, не знаю..

Гость
22 нояб 2016 в 15:04

Врач - орудие в руках Господа. Зачем нужны больницы, если можно обратиться напрямую к Богу?