Город В Самарской области потратят более 1,5 миллиарда рублей на ремонт моста через реку Сок

В Самарской области потратят более 1,5 миллиарда рублей на ремонт моста через реку Сок

Власти Самарской области определились с суммой на реконструкцию моста через реку Сок. Речь идет о восстановлении перехода на участке от нулевого до 250-го километра автодороги Волжский – Курумоч – «Урал» в Красноярском районе. Реконструкцию моста проведут в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В 2017 году на эти цели хотят выделить 502,264 миллиона, а в 2018-м – один миллиард рублей. Деньги, предположительно, направят из региональной казны.

Соответствующие поправки к проекту регионального закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» предложил внести во вторник, 22 ноября, министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин на заседании комитета по строительству и транспорту в губернской думе.

По итогам заседания его участники решили рекомендовать областному парламенту принять проект во втором чтении, сообщили в думе.

Напомним, что в планах региональных властей – строительство еще двух мостов через Волгу. Один из них возведут в районе села Климовка в Шигонском районе. Его протяженность составит 3,8 км. Мост соединит правый и левый берег Волги: от Климовки до автомобильной дороги Тольятти–Ягодное с выходом на трассу М-5 «Урал». Сейчас специалисты разрабатывают проектно-техническую документацию.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления