Город В Самарской области розничные рынки к 2023 году станут крытыми

В Самарской области розничные рынки к 2023 году станут крытыми

Власти Самарской области планируют обязать предпринимателей использовать для сельхозрынков и кооперативных агроярмарок исключительно капитальные здания. Под нововведение попадут объекты в городах с населением менее одного миллиона человек: Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Сызрань, Тольятти и Чапаевск.

Соответствующие поправки в проект регионального закона «Об организации розничных рынков на территории Самарской области» предложили внести во вторник, 22 ноября, на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле в губернской думе.

Необходимость такой меры чиновники объясняют требованиями федерального законодательства. Поскольку оно разрешает субъектам России самостоятельно определить срок применения соответствующих санкций, мэрия Тольятти посчитала возможным ввести их с 1 января 2018 года. Администрация Похвистнево предложила утвердить ограничения с начала 2025 года. Остальные города со сроками не определились. Однако член профильного комитета губдумы Вячеслав Малеев предложил ускорить введение санкций и обязать рынки стать крытыми с 2023 года.

По итогам заседания комитета по промышленности, предпринимательству и торговле в губернской думе его участники решили рекомендовать областному парламенту принять проект в двух чтениях, сообщили в думе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления