RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти депутат-предприниматель задолжал зарплату своим сотрудникам более двух миллионов рублей

В Тольятти депутат-предприниматель задолжал зарплату своим сотрудникам более двух миллионов рублей

Прокуратура Тольятти направила в городскую думу информацию о нарушении правил депутатской этики одним из представителей власти. Теперь судьбу «избранника народа» будут решать на заседании постоянной комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики.

Как установили сотрудники прокуратуры, вакантный мандат мужчина получил в октябре этого года по решению избирательной комиссии. Одновременно он занимается предпринимательской деятельностью и имеет задолженность по выплате заработной платы. Сумма долга за период с ноября 2013 года по март 2016 года перед восемью работниками составила 2 869 000 рублей.

Кроме того, супруга депутата тоже имеет свой бизнес. И в ее фирме с 2013 года четыре сотрудника не получали зарплату. Сумма долга бизнес-леди составила 750 тысяч рублей.

Органы прокуратуры приняли весь комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на погашение образовавшейся задолженности. Однако до настоящего времени предприниматели не предприняли ни одной попытки расплатиться со своими служащими.

В соответствии с правилами депутатской этики думы городского округа Тольятти «избранник народа» должен воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать представляемых им избирателей. Так как предприниматель нарушил данные требования, в отношении его могут принять соответствующие меры воздействия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления