Город Баскетбольный клуб «Самара» обыграл москвичей со счетом 74:69

Баскетбольный клуб «Самара» обыграл москвичей со счетом 74:69

Во вторник, 22 ноября, в столице состоялся очередной матч российской баскетбольной суперлиги. Баскетбольный клуб «Самара» добился непростой победы: спортсмены переиграли МБА со счетом 74:69.

Еще в стартовой десятиминутке самарцы оторвались от соперников на восемь очков и получили преимущество благодаря нескольким точным попаданиям Александра Корчагина. Однако к середине второй четверти москвичи сравняли счет, а затем и вырвались вперед. «Самара» еще несколько раз возвращала и теряла лидерство в игре. Так, например, в третьем периоде и большую часть четвертого инициативой владели хозяева.

Только за три минуты до завершения основного времени спортсмены из Поволжья окончательно переломили ход игры: блестящий бросок Евгения Фидия дал преимущество в одно очко(70:69). На этой отметке счет замер на долгие две с половиной минуты.

За 26 секунд до сирены Даниил Синегубов утроил преимущество самарцев. Не реализовав свою атаку, игроки МБА стали фолить. Но успеха эта тактика им не принесла.

В итоге «Самара» одержала одну из самых трудных побед в сезоне. Самые лучшие результаты за игру продемонстрировали Александр Корчагин, Евгений Фидий и Евгений Минченко.

Следующий матч «Самара» проведет в пятницу, 25 ноября, в Ижевске. Это будет матч 1/8 финала Кубка Росии против «Купола-Родники».