RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарские битломаны отмечают большим концертом четвертьвековой юбилей «Битлз-ассоциации»

Самарские битломаны отмечают большим концертом четвертьвековой юбилей «Битлз-ассоциации»

В Самаре 23 ноября состоится концерт с участием известных местных групп, исполняющих музыку группы «Битлз» и качественного рок-н-ролла. Таким образом самарские поклонники ливерпульской четверки решили отметить 25-летний юбилей городской «Битлз-Ассоциации». Напомним, что ее зарегистрировали и организовали Сергей и Владимир Сноповы 29 ноября 1991 года.

За четверть века своего существования в активе «Битлз-Ассоциации» – многочисленные аудиовизуальные лекции о «Битлз» в самарских школах, авторские программы на радиостанциях «Мегаполис» и «Самара-Максимум», более трехсот неформальных живых концертов и вечеринок, приуроченных к многочисленным датам битловского календаря, участие в ТВ-программах, фестивалях им. В. Грушина, творческие выезды с концертными программами в Москву, С.-Петербург, Минск, Саранск, Уфу, Тольятти, Кузнецк, Чапаевск… И, конечно, на родину «Битлз» – в Ливерпуль.

При информационно-музыкальных консультациях «Битлз-Ассоциации» хореограф Надежда Малыгина поставила рок-балет «Битлз навсегда!», премьера которого состоялась на сцене Самарского академического театра оперы и балета в мае 2006 года.

Важным фактором деятельности «Битлз-Ассоциации» стал выпуск с 1997 года единственного в мире официального русскоязычного периодического издания, исключительно посвященного «Битлз» – журнала From Me To You. Этот журнал находит своих читателей в сотне городов и деревень России, СНГ и дальнего зарубежья.

И своего рода уникальным является традиционный ежегодный фестиваль «Битлз – навсегда!», который на одной из площадей Самары «Битлз-Ассоциация» проводит с 1992 года. Десятки музыкантов, исполнителей и сотни зрителей встречаются вместе, чтобы послушать музыку, пообщаться, ощутить уникальную атмосферу битловского единения.

Песни «Битлз» и других классиков мирового рока в разных стилях исполняют и школьники, и студенты, и седые ветераны. В разные годы фестиваль собирал исполнителей и просто зрителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Волгограда, Саратова, Димитровграда, Волгодонска, Альметьевска, городов Самарской губернии. В 2016 году прошел юбилейный, XXV фестиваль «Битлз – навсегда!».

Фото: Фото предоставлено самарской «Битлз-Ассоциацией»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления