RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре у родителей первоклашек будет четыре минуты, чтобы зачислить ребенка в «элитную» школу

Гость
23 ноября 2016, 15:28
Вся проблема в том, что обучение детей по современным программам в этих элитных заведениях АБСОЛЮТНО не гарантирует, что ребёнок получит нормальное образование. Конечно, деньги родителей окажутся сильнее любого интернета, регламента и т.д. Пора создать нормальные прозрачные правила поступления в такие заведения.
Гость
23 ноября 2016, 16:28
Правильно. Властные родители,вот что гарантия успеха ребенка в России. А образование,это просто очередной раб будет чуть умнее другого.
Гость
3 февраля 2017, 10:53
Гость
3 февраля 2017, 10:53
Правильно. Властные родители,вот что гарантия успеха ребенка в России. А образование,это просто очередной раб будет чуть умнее другого.
Чушь не пишите. Властные родители. Да дальше России образование российское не котируется вообще. Если человек имеет возможность он обучает детей в гейропе и пиндостане.
Гость
23 ноября 2016, 14:46
,и кто это всё придумал такой умный, у Ломоносова не было компа но от этого глупее он не стал
Гость
23 ноября 2016, 15:12
Образцовый идиотизм.....
Гость
23 ноября 2016, 16:20
Так выругаться хочется, честное слово. Надо же зачисление ребенка в первый класс довести до такого абсурда! Я не могу водить ребенка в школу через дорогу, потому что территориально наша школа в 30 минутах через гаражи и 4 дороги. Как так-то? Насчет системы электронного зачисления от 10 секунд до 3 минут я вообще молчу. Квартиры за миллионы в настроенных домах продавать - это пожалуйста, а за ростом учеников в школах и нехваткой мест всем плевать. Прогресс, говорите? Прогресс должен помогать человеку, улучшая его условия жизни, а у нас все наоборот.
Гость
23 ноября 2016, 15:23
В Самара элитное ? О_о. Где смайл катающийся от смеха?
Гость
23 ноября 2016, 16:42
Нет уже образования, а тем более "элитного". Программа не преследует никакой цели, кроме разве что отбора денег. Те, кто хоть немного думает о будущем ребенка, это понимают. Мы сейчас разрабатываем программы, чтобы оставить ребенка на семейном обучении. И мы не одни! Еще пару-тройку лет и дойдет до всех остальных. Я рассказывал директору МТЛ на 5 просеке о наших программах с целью сдачи экстерном в этом "элитном" заведении. Испугался видимо, ведь "пропажа" ученика обойдется им в 250 тр в год. Возвращаясь к приему - очередь за котом в мешке. И надо успеть ))))
Гость
23 ноября 2016, 22:51
круто было в Союзе, без элитных школ, и при этом Нормальные и Хорошие люди выросли!
Гость
24 ноября 2016, 08:04
Вот это идиотизм! Читаю новость и думаю: "Как же я рада, что мой сын уже давно взрослый" и мне не нужно дрожащими руками скоростной печатью успеть его записать в школу! А с другой стороны мне тоже надо готовиться - внуки пойдут... Это что же теперь за система нипель такая?
Гость
24 ноября 2016, 02:07
Совсем чтоль??? Вы там делаете вид что работаете и такие вумные сидите. Типо не зря штанины про сиживаете!
Гость
24 ноября 2016, 10:39
Школа отбивает желание учиться, самостоятельно думать. У моего ребенка книги отбирали на уроках (читал под партой), не важно , что ему было скучно и он всё успевал. Совсем затюкали за то, что выдумывал свои правила, свои пути решения задач. Сейчас он не хочет идти в школу, не хочет делать дом. задания. "А зачем?" В образовании надо что-то менять.
Гость
24 ноября 2016, 13:05
Я бы сказал так - менять надо не в образовании. Его уже нет. Есть как бы школа, как бы поликлиника, как бы госорганы. Менять надо отношение родителей. То, что сейчас называется "школа" - по сути место для передержки и приведения к одинаковому состоянию детей. Должна быть серая не думающая масса. И с этой функцией школа справляется.
Гость
3 февраля 2017, 10:57
Гость
3 февраля 2017, 10:57
Я бы сказал так - менять надо не в образовании. Его уже нет. Есть как бы школа, как бы поликлиника, как бы госорганы. Менять надо отношение родителей. То, что сейчас называется "школа" - по сути место для передержки и приведения к одинаковому состоянию детей. Должна быть серая не думающая масса. И с этой функцией школа справляется.
Вот прям с Вами согласен!
Гость
23 ноября 2016, 15:08
Все элитное здесь, но только Россия-страна 3 мира..
Гость
23 ноября 2016, 18:49
Поле чудес в стране дураков.
Гость
24 ноября 2016, 09:40
нужно не программы и бланки менять в ночь перед зачислением, а строить школы и делать их доступными. сейчас "поступить" в школу целая проблема с кучей нервов, вот родители и выкручиваются кто как может....