Город В Самаре отремонтировали теплосети, из-за прорыва которых две легковушки «сварились» в кипятке

В Самаре отремонтировали теплосети, из-за прорыва которых две легковушки «сварились» в кипятке

В Самаре отремонтировали теплотрассу на проспекте Ленина возле дома №16. Специалисты «Предприятия тепловых сетей» проложили альтернативный участок теплосети в районе жилого дома, чтобы повысить надежность теплоснабжения.

Напомним, здесь 18 октября из-за прорыва теплотрассы под парковкой в районе пересечения с улицей Челюскинцев размыло грунт. В результате в огромную яму с кипятком попали автомобили «Рено-Логан» и «Лада-Приора». Компенсировала ущерб автовладельцам страховая компания, с которой «Предприятие тепловых сетей» заключило договор гражданской ответственности владельца опасного объекта. Недавно прокуратура Самары выявила нарушения сроков ремонтно-восстановительных работ.

«Износ трубопроводов по причине внешней коррозии также оказался высоким, – сообщает "ПТС". – В общей сложности мы проложили 170 метров трубопровода диаметром 139 миллиметров. Для сравнения, в ходе ликвидации повреждения теплоэнергетиками было заменено шесть метров теплосети. Данная работа потребовала дополнительного времени на устранение последствий повреждения на проспекте Ленина».

Фото: Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления