RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Новокуйбышевске жилье для ребенка-инвалида матери пришлось выбивать через суд

В Новокуйбышевске жилье для ребенка-инвалида матери пришлось выбивать через суд

В прокуратуру Новокуйбышевска за помощью обратилась многодетная мать ребенка-инвалида. Женщина рассказала, что ей отказывают предоставить новое жилье.

Как установили сотрудники прокуратуры, 4-летняя дочь заявительницы страдает тяжелой формой хронического генетического заболевания, при которой совместное проживание в одной квартире невозможно. Однако женщина с четырьмя детьми, среди которых двое несовершеннолетних, проживает в квартире общей площадью 32 квадратных метра. Отец детей участия в жизни семьи не принимает.

Мать с дочерью были приняты на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении еще в 2014 году, однако администрация города отказывала в предоставлении жилья.

Между тем гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди, отметили в прокуратуре.

Прокурор обратился в суд с иском к администрации города. Служители Фемиды требования удовлетворили и возложили на органы местного самоуправления обязанность предоставить семье благоустроенное жилье.

Исполнение решения суда находится на контроле, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления