Город В Самаре строительная компания незаконно использовала герб России на своей печати

В Самаре строительная компания незаконно использовала герб России на своей печати

Прокуратура Промышленного района областной столицы провела проверку законодательства о государственном гербе Российской Федерации.

Изображение герба может быть размещено на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.

В нарушение требований этого закона одна из строительных компаний города имеет и официально использует печать с гербом России. Директор фирмы представил в прокуратуру ответ на запрос, содержащий оттиск печати компании с изображением главного символа государства.

В отношении руководителя компании и юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой суд признал правоту надзорного ведомства и назначил штраф в 50 000 рублей (юрлицо) и 5000 рублей (должностное лицо) . Также прокуратура потребовала, чтобы компания больше не использовала в своей работе печать с изображением герба России, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления