Город В Самарской области задержали банду, которая грабила петербуржцев по телефону

В Самарской области задержали банду, которая грабила петербуржцев по телефону

Самарские оперативники задержали трех жителей области. Группу подозревают в серии мошенничеств с использованием средств сотовой связи.

Как утверждают сотрудники органов внутренних дел, на мобильные телефоны жителей Санкт-Петербурга приходили смс-сообщения с текстом: «Ваша карта заблокирована, обратитесь к специалисту банка». Владельцы карточек перезванивали на указанный контактный номер, чтобы получить дополнительную информацию. Во время разговора мошенники убеждали звонивших, что разблокировать банковскую карту необходимо в ближайшем банкомате, где нужно выполнить ряд операций. Таким образом, группа злоумышленников получала доступ к счетам граждан, а затем перечисляла денежные средства на лицевые счета своих подельников или абонентские номера участников группы.

По данным сотрудников органов внутренних дел, организатором противоправной деятельности являлся 43-летний житель Сызранского района. Ранее его неоднократно судили . По версии следователей, мошенничествами он начал заниматься, отбывая наказание в исправительной колонии. После выхода на свободу он продолжил совершать преступления. К участию в работе он привлек знакомых и сожительницу, при этом четко распределил между ними обязанности.

Органы предварительного следствия возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Место нахождения мужчины и его подельников установили сотрудники ОБОП УУР ГУ МВД России по Самарской области. Их задержали на съемной квартире в Самаре.

В настоящее время подозреваемых водворили в изолятор временного содержания. Предполагаемые злоумышленники признались в преступной деятельности. В их домах провели обыски, во время которых изъяли сотовые телефоны и сим-карты, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления